В райцентре под Костромой началась реконструкция моста через реку Нерехту

Реконструкция мостового перехода в г. Нерехта (Костромская область)

 

В райцентре под Костромой началась реконструкция моста через реку Нерехту

 

Заказчик: Администрация муниципального образования городское поселение город Нерехта муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области

Подрядчик: ООО «Стройтрансгрупп»

 

Переправа была построена еще в советские времена так называемым «хозспособом» - то есть, одно предприятие своими силами и из своих материалов выстроило мостик через речку.

Планировалось, что по переправе будут возить готовую продукцию коротким путем. Однако ни один грузовик по мосту так и не проехал, так как получить разрешение на эксплуатацию самостроя предприятие не смогло. Поэтому долгие годы мост использовался только как пешеходный. Теперь по президентской программе «Безопасные качественные дороги» вместо старого моста появится новый - железобетонный. Сегодня на объекте работают московские мостостроители и возводят переправу по всем правилам. Стоимость проекта - более 300 миллионов рублей. Закончить строительство моста, который будет и автомобильным, и пешеходным, планируют к концу года. Он поможет разгрузить автомобильное движение в центре города-музея.

 

Андрей Сазанов, заместитель главы Администрации г. Нерехта: «Мост позволит пустить трафик в объезд основного моста, который проходит с улицы Орджоникидзе на площадь Свободы. Основное автомобильное сообщение у нас проходит именно через город, по тому мосту. Он и разгрузит трафик, и позволит тяжелому транспорту проходить на производственные предприятия в обход центральной площади».

Ссылка на источик

 

27 февраля

Другие новости

03 октября 2023
Выигран тендер и подписан муниципальный контракт от 03.10.2023 №0141300009223000015 на реконструкцию мостового перехода через р. Нерехта в г. Нерехта
Продолжить
01 июля 2023
На мосту через Волгу на М-12 завершено возведение опор. Ход строительства июнь 2023г.
Продолжить
30 апреля 2023
Мост через р. Волга, Республика Татарстан, ход строительства на апрель 2023
Продолжить
Рейтинг@Mail.ru
Разработка сайта: Strahov